Gemeinde Eichigt im Vogtland

Dorfstraße 47 (Bürgerhaus) 

08626 Eichigt 

Fon: +49 37430 5237 - Fax: +49 37430 66896 

Email: gv.eichigt@t-online.de

 

Bürgermeister Christoph Stölzel

 Siedlungsweg.8

08626 Eichigt im Vogtland

Tel.: 037430/5347

Funk: 0170-8019387

Email: christophstoelzel@gmail.com

  

Öffnungszeiten des Gemeindeamts

Da unser Bediensteter Normen Lenk als Nachfolger Winfried Pammlers in Personalunion nun auch die Aufgabe des Hausmeisters der Grundschule Eichigt zu versehen hat, machte sich eine Änderung der Öffnungszeiten des Gemeindeamts erforderlich.

 

Müllmarken können jederzeit in der Stadtverwaltung Oelsnitz und in der AVIA-Tankstelle

08606 Oelsnitz, Falkensteiner Str. 2 (ehemals Methner) gekauft werden.

Wir danken für Ihr Verständnis.

 

Montag   geschlossen

Dienstag   8.00 Uhr   - 12.00 Uhr und 13.00 Uhr   - 18.00 Uhr  

             Mittwoch   geschlossen                  

Donnerstag  

13.00 Uhr   - 17.00 Uhr  

Freitag   geschlossen

   

 Verwaltungsgemeinschaft Stadtverwaltung Oelsnitz im Vogtland

 

Sekretariat

Ansprechpartner Frau Hampel

Telefon (03 74 21) 73-216

E-Mail hampel@oelsnitz.de

Ansprechpartner Frau Schmidt

Telefon (03 74 21) 73-123

E-Mail schmidt@oelsnitz.de

 

 Hauptamt

Ansprechpartner Herr Schulz

Telefon (03 74 21) 73-127

E-Mail schulz@oelsnitz.de

 

Kämmerei

Ansprechpartner Herr Günther

Telefon (03 74 21) 73-131

E-Mail guenther@oelsnitz.de

 

Ansprechpartner Herr Wasilewski

Telefon (03 74 21) 73-180

E-Mail wasilewski@oelsnitz.de

 

Ansprechpartner Frau Schoberth

Telefon (03 74 21) 73-122

E-Mail schoberth@oelsnitz.de

  

Bauamt

Ansprechpartner Frau Zollfrank

Telefon (03 74 21) 73-233

E-Mail zollfrank@oelsnitz.de

 

Bauamt Stadtplanung     (037421) 73157

Bauverwaltung                (037421) 73232

 

Ordnungsamt

Ansprechpartner Frau Thomas

Telefon (03 74 21) 73-140

E-Mail thomas@oelsnitz.de

 

Gewerbeamt/Marktwesen

Ansprechpartner Frau Neudel

Telefon (03 74 21) 73-129

E-Mail neudel@oelsnitz.de

 

 

Standesamt/Urkundenstelle

Ansprechpartner Frau Braun

Telefon (03 74 21) 73-150

E-Mail braun@oelsnitz.de

 

Ansprechpartner Frau Seemann

Telefon (03 74 21) 73-148

E-Mail seemann@oelsnitz.de

 

            Haben Sie noch Fragen ???

          dann schreiben Sie uns in das Kontaktformular eine Nachricht 

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.